Подмосковье нашло около 60 тысяч вакансий для жителей, на работу которых повлияли санкции

Воробьев: в Подмосковье открыто около 60 тысяч вакансий

Ярмарка вакансий для тех, кто оказался сейчас в непростой ситуации из-за санкций, пройдет в Подмосковье 4 апреля. В области есть около 60 тысяч свободных для трудоустройства мест. Губернатор Андрей Воробьев попросил уделять особое внимание всем, кто ищет работу.

В свете ограничений полетов в альтернативном месте работы нуждаются многие сотрудники Шереметьево и Домодедово.

«Сегодня — 4 апреля — мы проводим ярмарку вакансий, цель которой — максимально предоставить людям новые позиции в различных отраслях. Всего вакансий в Московской области сейчас 60 тысяч. Из них порядка 20 тысяч — все, что связано со стройкой, около 10 тысяч — это транспорт, еще четыре тысячи — торговля. И я прошу уделять внимание пожеланиям тех, кто ищет работу», — отметил губернатор.

Воробьев напомнил, что на прошлой неделе прошла встреча властей с работниками Шереметьево. Наравне с Домодедово это один из двух крупнейших авиационных хабов в регионе.

«Федеральный фонд промышленности и наш региональный — они должны оказывать максимальную поддержку, начиная от предоставления земель до дополнительной финансовой помощи при организации предприятий», — заключил глава Подмосковья.

Добавьте 360° в избранное
Загрузка