Свод правил поведения разработают после видео с полуголой туристкой в Домбае

В Карачаево-Черкесии составят свод правил поведения на курортах после того, как полуголая туристка прокатилась на лыжах в Домбае в нижнем белье. Об этом «360» сообщил первый замминистра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Артем Овчинников, отметив, что правительство КЧР не поддерживает такое поведение.

«У нас в республике откуда это пошло, потому что наш официальный аккаунт местный, „Домбай“, сделал репост этой записи. Я там видел просто фотографии, видео я не видел. Если фотографии, то там девушка, грубо говоря, поднялась на гору раздетой и сфотографировалась, ну, как бы ничего страшного. А про видео я от вас услышал», — признался замминистра.

Министерство составляет свод правил поведения на курортах в республике. И один из пунктов называется «антиобщественное поведение». По словам Овчинникова, он предполагает запрет на нахождение в общественных местах как в обнаженном виде, так и в купальниках и нижнем белье. Но эти правила пока не утверждены.

Чиновник отметил, что не наблюдал общественное возмущение в региональных пабликах, но ситуацией обеспокоен.

«Не было такого, чтобы все возмущались в соцсетях. Однако эта история вызывает у нас беспокойство, и не только у нас, но и у местных жителей», — сказал Овчинников.

Замминистра не увидел никаких причин для того, чтобы девушку травили в соцсетях за ее видео.

«Несмотря на то, что ее никто не видел и девушка выбрала укромное место со своим молодым человеком или подругой, друзьями. Она прокатилась, сняла видео для Instagram в нижнем белье. Такое поведение на Домбае мы будем корректировать новым сводом правил», — отметил он.

Видео с полуголой лыжницей в леопардовом купальнике и папахе ранее возмутило жителей Карачаево-Черкесии. Особенно местным не понравилось то, что женщина надела мужской головной убор.

Добавьте 360° в избранное
Загрузка